Junge Union Rhein-Pfalz-Kreis
  08:55 Uhr | 14.12.2017 Startseite | Kontakt | Impressum | Inhaltsverzeichnis    
News-Ticker
Mitglied werden in der Jungen Union!



Kreisvorstand 2007-2010
Drucken

Kreisvorstandsmitglieder

  Kreisvorsitzende
 
Andrea Ruschin
 
mail: andrea.ruschin@ju-rpk.de
 
Gemeindeverband: Maxdorf
 

Linie
 
  stellvertretende Kreisvorsitzende
 
Ulrike Franz
 
mail: ulrike.franz@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Mutterstadt
 

Linie
 
  stellvertretender Kreisvorsitzender
 
Sebastian Körner
 
mail: sebastian.koerner@ju-rpk.de
 
Gemeindeverband: Dudenhofen
 

Linie
 
  Schatzmeister
 
Tommy Z.
 
mail: 
 
Ortsverband: 
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Christoph Baumann
 
mail: christoph.baumann@ju-rpk.de
 
Gemeindeverband: Maxdorf
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Robin Hahn
 
mail: robin.hahn@ju-rpk.de
 
Gemeindeverband: Limburgerhof-Neuhofen
 

Linie
 
 

Beisitzer
 
Tobias Hörr
 
mail: tobias.hoerr@ju-rpk.de
 
Gemeindeverband: Limburgerhof-Neuhofen
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Alexander Jessl
 
mail: alexander.jessl@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Böhl-Iggelheim
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Andreas Kappes
 
mail: andreas.kappes@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Lambsheim
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Christoph Moos
 
mail: christoph.moos@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Hochdorf-Assenheim
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Pascal Nösel
 
mail: pascal.noesel@ju-rpk.de
 
Gemeindeverband: Limburgerhof-Neuhofen
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Patrick Poss
 
mail: patrick.poss@ju-rpk.de
 
Stadtverband: Schifferstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Michael Ritthaler
 
mail: michael.ritthaler@ju-rpk.de
 
Gemeindeverband: Waldsee
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Stefan Striebinger
 
mail: stefan.striebinger@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Mutterstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Oliver Zerf
 
mail: oliver.zerf@ju-rpk.de
 
Gemeindeverband: Dudenhofen
 

Der Kreisvorstand wurde am 20.04.2007 in Schifferstadt gewählt.

Linie
 

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • deli.cio.us
  • Digg
  • Folkd
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks
  • Windows Live
  • Yigg
  • Linkarena
  • Mister Wong
  • Newsvine
  • reddit
  • StumbleUpon
 Seite drucken |  Seite senden |  Kontakt |  Nach oben

0.43 sec. | 8894 Views