Junge Union Rhein-Pfalz-Kreis
  07:55 Uhr | 17.10.2017 Startseite | Kontakt | Impressum | Inhaltsverzeichnis    
News-Ticker
Mitglied werden in der Jungen Union!



Kreisvorstand 2003-2005
Drucken
v.l.: Michael Seißler, Andreas May, Andrea Ruschin, Thorsten Reinert, Michael Deuer;

Kreisvorstandsmitglieder

  Kreisvorsitzender
 
Andreas May
 
mail: andreas.may@ju-rpk.de
 
Stadtverband: Schifferstadt
 

Linie
 
  stellvertretende Kreisvorsitzende
 
Andrea Ruschin
 
mail: andrea.ruschin@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Birkenheide
 

Linie
 
  stellvertretender Kreisvorsitzender
 
Thorsten Reinert
 
mail: thorsten.reinert@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Dudenhofen
 

Linie
 
  Schatzmeister
 
Michael Seißler
 
mail: michael.seissler@ju-rpk.de
 
Stadtverband: Schifferstadt
 

Linie
 
  Schriftführer
 
Michael Deuer
 
mail: michael.deuer@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Otterstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Christoph Baumann
 
mail: christoph.baumann@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Maxdorf
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Sebastian Dietz
 
mail: sebastian.dietz@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Lambsheim
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Sebastian Herty
 
mail: sebastian.herty@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Dannstadt-Schauernheim
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Michael Johann
 
mail: michael.johann@ju-rpk.de
 
Stadtverband: Schifferstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Michael Kuhn
 
mail: michael.kuhn@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Mutterstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Jochen Mayer
 
mail: jochen.mayer@ju-rpk.de
 
Stadtverband: Schifferstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Tobias Münch
 
mail: tobias.muench@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Böhl-Iggelheim
 

Linie
 
  Beisitzer
 
André Schlosser
 
mail: andre.schlosser@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Neuhofen
 

Linie
 
  Beisitzerin
 
Susanne Schwarz
 
mail: susanne.schwarz@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Mutterstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Thorsten Wahl
 
mail: thorsten.wahl@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Dudenhofen
 

Der Kreisvorstand wurde am 15.08.2003 in Mutterstadt gewählt.

Linie
 

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • deli.cio.us
  • Digg
  • Folkd
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks
  • Windows Live
  • Yigg
  • Linkarena
  • Mister Wong
  • Newsvine
  • reddit
  • StumbleUpon
 Seite drucken |  Seite senden |  Kontakt |  Nach oben

0.45 sec. | 9022 Views