Junge Union Rhein-Pfalz-Kreis
  07:57 Uhr | 17.10.2017 Startseite | Kontakt | Impressum | Inhaltsverzeichnis    
News-Ticker
Mitglied werden in der Jungen Union!



Kreisvorstand 2005-2007
Drucken
v.l.: Michael Seißler, Andrea Ruschin, Andreas May, Jens H. Naim;

Linie

v.l.: Sebastian Körner, Timo Hammer, Laura Stein, Michael Seißler, Andreas Kappes, Andrea Ruschin, Pascal Nösel, Christoph Baumann, Diana Eberts, Stefan Striebinger, Andreas May, Jens H. Naim, Jochen Mayer, Michael Elster (CDU Kreisvorsitzender);


Linie

Kreisvorstandsmitglieder

  Kreisvorsitzender
 
Andreas May
 
mail: andreas.may@ju-rpk.de
 
Stadtverband: Schifferstadt
 

Linie
 
  stellvertretende Kreisvorsitzende
 
Andrea Ruschin
 
mail: andrea.ruschin@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Birkenheide
 

Linie
 
  stellvertretende Kreisvorsitzende
 
Katja Schulze-Berge
 
mail: katja.schulze-berge@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Mutterstadt
 

Linie
 
  Schatzmeister
 
Michael Seißler
 
mail: michael.seissler@ju-rpk.de
 
Stadtverband: Schifferstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Christoph Baumann
 
mail: christoph.baumann@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Maxdorf
 

Linie
 
  Beisitzerin
 
Diana Eberts
 
mail: diana.eberts@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Heuchelheim
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Timo Hammer
 
mail: timo.hammer@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Böhl-Iggelheim
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Andreas Kappes
 
mail: andreas.kappes@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Lambsheim
 

Linie
 
 

Beisitzer und Webmaster
 
Sebastian Körner
 
mail: sebastian.koerner@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Dudenhofen
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Jochen Mayer
 
mail: jochen.mayer@ju-rpk.de
 
Stadtverband: Schifferstadt
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Pascal Nösel
 
mail: pascal.noesel@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Limburgerhof
 

Linie
 
  Beisitzerin
 
Laura Stein
 
mail: laura.stein@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Dudenhofen
 

Linie
 
  Beisitzer
 
Stefan Striebinger
 
mail: stefan.striebinger@ju-rpk.de
 
Ortsverband: Mutterstadt
 

Der Kreisvorstand wurde am 28.10.2005 in Limburgerhof gewählt.

Linie
 

Diese Seite in einem sozialen Netzwerk veröffentlichen:

  • Twitter
  • Facebook
  • MySpace
  • deli.cio.us
  • Digg
  • Folkd
  • Google Bookmarks
  • Yahoo! Bookmarks
  • Windows Live
  • Yigg
  • Linkarena
  • Mister Wong
  • Newsvine
  • reddit
  • StumbleUpon
 Seite drucken |  Seite senden |  Kontakt |  Nach oben

0.42 sec. | 9229 Views